Сербия поднимала в небо истребители из-за неизвестного объекта
Иллюстративное фото - ЕРА

В Сербии утром 30 марта поднимались в небо истребители из-за неизвестного объекта в небе. Об этом сообщило Министерство обороны страны.

По данным ведомства, в 10:39 силы по контролю и защите суверенитета воздушного пространства Сербии обнаружили над городом Валево на высоте 5500 метров неизвестный летательный аппарат.

На основании приказа президента Александара Вучича на дежурство вышла пара истребителей МиГ-29, а подразделения противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы продолжали дежурить и следить за воздушным пространством.

В сербском ведомстве отметили, что во время наведения пары самолетов в зону перехвата цель была утрачена – исчезла с радаров. Истребители продолжили полет и обследовали зону, после чего самолеты получили приказ вернуться на аэродром базирования.

  • 29 марта в Минобороны Румынии сообщили, что у границы были обнаружены фрагменты, похожие на обломки дрона. Собеседники издания CNN Antena 3 заявили, что это якобы был российский дрон, который должен был атаковать украинские порты на Дунае. Расследование еще продолжается.
  • Также 29 марта была информация о якобы пролете российской ракеты над Молдовой, однако она не подтвердилась.

Читайте также: Вучич опубликовал загадочное сообщение. Оно об "угрозе национальной безопасности" Сербии