Трамп назвал Ким Чен Ына "открытым и порядочным"
Дональд Трамп (фото - Getty Images)

Лидер КНДР Ким Чен Ын ведет себя очень открыто и порядочно в том, что касается подготовки запланированной встречи с представителями США на высшем уровне. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, передает Reuters.

"Нам прямо сказали, что они хотели бы провести встречи как можно быстрее, и мы считаем, что это отличная вещь для мира", - сказал Трамп журналистам во время встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Белом доме.

"У нас очень хорошие дискуссии. Ким Чен Ын, он действительно очень открытый, и я думаю, очень порядочный, судя по всему, что мы видим сегодня", - добавил Трамп.

Трамп добавил, что он может встретиться с лидером КНДР в конце мая или в июне.

19 апреля президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что Северная Корея готова к полному ядерному разоружению на Корейском полуострове без предварительных условий.

23 апреля в СМИ появилась информация, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын разрешил американским инспекторам провести проверку на ядерном полигоне.

Администрация президента США ожидает от переговоров по денуклеаризации Северной Кореи "конкретных шагов", а не только обещаний.