Основные бои на направлениях Купянска, Лимана, Бахмута, Авдеевки и  Новопавловки – Генштаб
Фото - Facebook Генеральный штаб ВСУ

Оккупанты ведут наступление на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях, сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке.  

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Основные наступательные усилия россиян сосредоточены на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях, причем на Лиманском и Бахмутском направлениях они пытаются дополнительно усилить свои группировки.

В то же время, предупреждает Генштаб, оккупанты продолжают попытки уничтожить критическую инфраструктуру Украины. Угроза ударов по гражданским объектам и жилым домам остается высокой на всей территории Украины. 

На многих участках фронта армия РФ продолжает обстрелы из ракетной и ствольной артиллерии. 

На временно оккупированных территориях россияне заставляют пенсионеров получать паспорта РФ, угрожая прекратить выплату пенсий.

Авиация ВСУ за сутки нанесла два удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Ракетные войска и артиллерия ударили по восьми районам сосредоточения живой силы россиян, одной позиции ПВО и двум складам боеприпасов.

  • 11 февраля сообщалось о рекордных потерях оккупантов: ВСУ в течение суток уничтожили 1140 россиян, 19 артсистем и 23 единицы техники.
  • 12 февраля Генштаб сообщил, что ВСУ отбили атаки российских захватчиков в Донецкой и Луганской областях, в том числе под Бахмутом.

Читайте также: В районе Бахмута 128 бригада ВСУ уничтожила колонну техники РФ артиллерией – видео