На Бахмутской трассе от пули снайпера российских оккупантов погиб военный ВСУ
Фото: пресс-служба ООС

Сегодня, 27 мая, от прицельного огня со стороны временно оккупированных Россией районов Луганской области погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщила пресс-служба оперативно-тактической группировки "Север" операции объединенных сил.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Трагедия произошла недалеко от поселка Новотошковское, которое находится на трассе Р-66 ("Бахмутка").

Новость будет дополнена именем и данными о погибшем защитнике Украине не ранее, чем военное командование сообщит его родным о трагедии.

На Бахмутской трассе от пули снайпера российских оккупантов погиб военный ВСУ
Карта региона

На обстрел со стороны российско-оккупационных войск подразделения ООС открыли огонь в ответ.

СПРАВКА. Необъявленная война РФ против Украины продолжается восьмой год: Россия в 2014 году захватила Крым и часть Донбасса. Путин сначала отрицал участие в захвате Крыма, но позднее похвастал этим. Москва продолжает отрицать участие в войне на востоке Украины, утверждая, в том числе через соцсети, СМИ РФ и СМИ пособников в Украине, что на Донбассе "гражданская война". Задача РФ – чтобы Украина признала субъектность ее террористических организаций ДНР/ЛНР, не могла примкнуть к ЕС/НАТО и Западу в целом.

Это третий погибший от снайперов врага боец ВСУ в мае 2021 года (один – 6 мая, второй – 13 мая; Сергей Коробцов и Павел Колесник соответственно, оба из 58-й бригады).

На Бахмутской трассе от пули снайпера российских оккупантов погиб военный ВСУ
Скриншот поста ОТУ Півнич

Читайте также: "Украина чувствует себя одинокой": лидер немецкой партии об отношении ЕС к войне с Россией