Коронавирус. Киевских школьников с завтрашнего дня отправляют на каникулы на две недели
Иллюстративное фото: depositphotos.com

С завтрашнего дня, 23 октября, в связи с эпидемией коронавируса киевских школьников отправят на каникулы, в том числе и младшие классы. Об этом по результатам заседания городской комиссии ТЭБ и ЧС заявил заместитель главы КГГА Николай Поворозник в эфире телеканала Украина 24.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"С завтрашнего дня мы отправляем школы на каникулы. Подчеркиваю: не с понедельника, а с завтрашнего дня (с 23 октября, – ред.)", – сказал замглавы КГГА.

По его словам, школьники точно будут на каникулах в течение двух недель, включая младшие классы (с 1-го по 4-й). Далее могут продлить каникулы или отправить учеников на дистанционное обучение.

Поворозник сообщил, что за прошедшие сутки в Киеве зафиксировано 44 летальных случая от осложнений, вызванных коронавирусом. Также он отметил, что в киевских больницах занято более 65% коек с потоковым кислородом для больных COVID-19.

По его словам, это говорит о том, что Киев окажется в красной зоне в ближайшие пять дней. Когда это произойдет, как отметил Поворозник, в Киеве смогут работать только те школы и детсады, где будут вакцинированы 100% сотрудников.

Читайте также: Шмыгаль: Сейчас самый большой вызов за время пандемии – чрезвычайно много тяжелых больных