Коронавирус. В Киеве второй день подряд снижается суточная заболеваемость
Иллюстративное фото: Роман Балук

За прошедшие сутки в Киеве зафиксировали 45 заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19. Это на 24 случая меньше, чем было днем ранее, передает мэр Киева Виталий Кличко в Telegram.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Больше всего заболевших за сутки выявили в Шевченковском (10), Днепровском (7), Соломенском (5), Оболонском (5) и Голосеевском (5) районах.

Среди новых заболевших было 17 женщин в возрасте от 21 до 85 лет, 27 мужчин от 20 до 66 лет и трехлетлетняя девочка. Госпитализировано шесть человек из числа новых заболевших.

За сутки также умерли два человека (днем ранее – четыре) и выздоровели пять пациентов (57).

Смотрите также: Коронавирус. Развитие эпидемии COVID-19 по регионам Украины – карта

Всего за время эпидемии в Киеве зарегистрировали 4980 заболевших и 1552 выздоровевших. По данным Совета нацбезопасности и обороны, умерли 108 горожан с коронавирусом.

  • За сутки в Украине выявили почти на 271 заболевшего меньше, чем днем ранее, однако и тестирований было проведено меньше. За все время эпидемии в стране зафиксировали 43 628 заболевших, 1147 пациентов с коронавирусом умерли, а 19 027 человек смогли одолеть недуг.
  • За два месяца в Украине почти на 400% увеличилось число активных больных COVID-19. В последние две недели в стране несколько раз фиксировали рекордную суточную заболеваемость. В Минздраве объясняют вспышку коронавируса нарушениями карантина.
  • 27 июня министра здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Киеве и 12 областях могут ужесточить карантин.

Читайте также: Киев все ближе к возвращению строгого карантина – Кличко