Россия атаковала ракетами Николаев. Попала в продуктовый магазин
Николаев с дрона (иллюстративный скриншот)

Поздно вечером 16 мая армия государства-террориста РФ нанесла ракетный удар по Николаеву. О взрывах сообщили два источника LIGA.net в городе. 

"По Николаеву прилетело. Аж в подвале волной шатало", – сообщил один из собеседников.

Связанный с военными и местной администрацией Telegram-канал Николаевский Ванёк сообщил в 23:09, что "были пуски, предварительно, "Калибров".

Взрывы прогремели около 23:13-23:14 вечера на фоне объявленной за несколько минут до того тревоги.

Читайте также: Минобороны: Украина хочет получить 40-50 истребителей F-16 от западных союзников

23:35. В Николаеве пожары после взрывов, пишет мэр Сенкевич.

23:37. Глава Николаевской ОВА Ким предлагает "попросить Аpple отключать функцию фото и видео во время тревоги. Ну или "отрубать пальцы" внести в КПК". Чтобы не снимали работу ПВО и прилеты.

По его данным, одна ракета упала на открытой территории ("без жертв"). У одной женщины осколочное ранение.

00:09. Нацгвардия что-то знает: "Говорят, что съемка работы нашей ПВО может "привлечь" к горе-кинооператору вражеские ракеты. Советуем не проверять этот миф".

00:12. Ким выложил фото "одной из военных целей русских":

Россия атаковала ракетами Николаев. Попала в продуктовый магазин

00:16. Глава НикОВА намекнул, что не все выпущенные оккупантами ракеты взрываются или долетают в цель: 1 из 4 дает сбой.

Новость будет дополняться информацией о ракетных и/или дроновых ударах России, если такая появится.

  • Ночью 16 мая 2023 года РФ атаковала Киев 18 ракетами разных типов: среди них было 6 "Кинжалов", 9 "Калибров" и 3 ракеты из "Искандера" и/или ЗРК С-400. Воздушные силы утверждают, что все их сбила ПВО. Вот последствия.
  • Советник главы ОП Подоляк считает, что таким образом Москва "приветствовала" визит спецпредставителя Китая "по миру" в столицу.
  • Канал CNN со ссылкой на "анонимного официального представителя США" сообщил о якобы "повреждении" ЗРК, но в Белом доме это не могут подтвердить.
  • Спикер ВС ВСУ Игнат на вопрос о "пораженном" ЗРК Patriot сказал: "Оставим это без комментариев. Мы не будем комментировать российские источники".

Читайте также: Как Путин создал миф о непобедимом "Кинжале". И что с ним делает Patriot