Британский министр вживую увидел последствия атаки РФ на здании British Council в Киеве
Джон Хили рядом со зданием British Council в Киеве (Фото: X / Ministry of Defence)

Министр обороны Великобритании Джон Хили посетил здание British Council в Киеве, которое пострадало в результате массированного удара РФ по украинской столице 28 августа. Об этом сообщили в X ведомства чиновника.

"Мы не будем ставить под угрозу мир, забывая о войне. Войну, которую Путин продолжает вести. Сегодня в Киеве министр обороны Джон Хили собственными глазами увидел ущерб, нанесенный зданию British Council российскими ударами на прошлой неделе, одними из самых смертоносных за всю войну", – говорится в публикации.

British Council – орган правительства Соединенного Королевства, занимающийся распространением культуры страны за ее пределами.

Здание организации и представительство Европейского Союза были повреждены во время массированной атаки РФ по Киеву 28 августа. Из-за этого Соединенное Королевство и ЕС вызвали российских дипломатов.

Удар по Киеву в тот день унес жизни 25 человек, в том числе четырех детей, сообщал руководитель военной администрации Тимур Ткаченко.

  • Хили прибыл в Киев утром 3 сентября с необъявленным визитом. Его украинский коллега Шмыгаль анонсировал, что чиновники скоординируют основные вопросы следующего заседания в формате "Рамштайн", которое состоится в Лондоне, а также совместные оборонные проекты.
  • По словам украинского чиновника, готовятся важные двусторонние решения, которые усилят обороноспособность обоих государств.