Фейки по нарастающей. В штабе ООС опровергли, что "диверсанты ВСУ перешли границу России"
Иллюстративное фото: Facebook/Генштаб ВСУ

Сегодня, 21 февраля, штаб операции объединенных сил в комментарии LIGA.net опроверг фейк российских пропагандистских СМИ о якобы пересечении украинскими "диверсантами" украино-российской границы. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

РосСМИ сегодня заявили, что бойцы ВСУ якобы пересекли границу, и россияне "уничтожили две украинские БМП", в результате чего якобы погибли пятеро украинских военных. В штабе ООС полностью опровергли очередной фейк оккупантов.

"Каждый день мы подчеркиваем, что не ведем никаких наступательных действий. Там физически не могло появиться ни нашей техники, ни военнослужащих – мы не наступаем. Это все вымышленные вещи, просто фейки, продуцируемые с бешеным темпом с целью дискредитации наших Вооруженных Сил и нагнетания ситуации", – сказано в сообщении.

В штабе ООС подчеркнули, что ни один из фактов, распространяемых пропагандой, не соответствует действительности – сейчас любая информация об артиллерийских обстрелах и других наступательных действиях со стороны ВСУ является фейковой.

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил в Telegram, что "опровергает фейк российской пропаганды о том, что пятеро украинских диверсантов на двух БМП напали на российскую погранзаставу и были уничтожены. 

Скриншот Telegram
Скриншот Telegram
Скриншот Telegram
Скриншот Telegram

Сегодня в Генштабе ВСУ опровергли фейк СМИ о якобы обстреле российского пограничного пункта в Ростовской области – пропагандисты на фото и видео показывают хозпомещение.

  • 17 февраля оккупанты усилили обстрелы на Донбассе, под огонь попали и гражданские объекты, в частности детский сад в Станице Луганской, есть пострадавшие. При этом боевики пытались выдать обстрел за активные действия со стороны ВСУ, заявляя, что это якобы был детсад в ОРДЛО.
  • 18 февраля террористы на Донбассе заявили о якобы готовящемся "наступлении" ВСУ на захваченные Россией территории и решили устроить "эвакуацию" гражданских в Ростов-на-Дону.
  • Задача оккупантов на Донбассе – казус белли, но России не удастся спровоцировать Вооруженные силы Украины на обстрелы, и ВСУ открывают огонь на Донбассе исключительно в случае угрозы жизни военнослужащим, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Читайте также: Группа депутатов Рады и представителей мировых СМИ попали под обстрел на Донбассе – видео