Генштаб: ВСУ отбились у Бахмута, Авдеевки, Марьинки и Белогоровки, более 80 атак — карта
Артиллерия ВСУ (Фото: Генштаб ВСУ)

Вооруженные Силы Украины отбивают атаки российских оккупантов в районах Бахмута, Авдеевки, Марьинки и Белогоровки. Об этом сообщили в сводке Генерального штаба ВСУ.

Военные заявляют, что за минувшие сутки Силы обороны отбили более 80 атак врага на Донбассе. В направлении Купянска россияне безуспешно наступали в районах Стельмаховки, Кузьминого и Берестового. 

Фронт в районе Кременной (Карта: Military Land)
Фронт в районе Кременной (Карта: Military Land)

Противник продолжает штурмовать Бахмут, украинские воины отбили 22 атаки, также захватчики безуспешно атаковали в районе Орехово-Василевки (на северо-запад от Бахмута).

Фронт в районе Бахмута (Карта: Military Land)
Фронт в районе Бахмута (Карта: Military Land)

Успеха оккупанты не имели и при атаках на Новобахмутовку, Новокалиновое, Степовое, Авдеевку, Северное, Водяное, Красногоровку и Марьинку. 

Фронт в районе Донецка (Карта: Military Land)
Фронт в районе Донецка (Карта: Military Land)

Украинская авиация нанесла шесть ударов по районам сосредоточения россиян, ракетные войска и артиллерия поразили пункт управления, шесть районов сосредоточения живой силы, два склада боеприпасов и два склада с горючим. 

Ранее глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил, что ВСУ очень эффективно обороняются в Бахмуте и устраивают "бойню" россиянам.

Читайте также: Зеленский: Если Бахмут падет, то Путин продаст эту победу Западу, россиянам, Китаю и Ирану