Кравчук о причинах появления на телеканале РФ: Получил много писем, в том числе от россиян
Леонид Кравчук (скриншот из видеозаписи 1+1)

Открывать глаза россиянам на то, что их страна творит на Донбассе, – так глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук объяснил свое появление 15 февраля на российском телеканале в одном эфире со ставленником РФ в Донецке. Об этом он рассказал в программе Право на владу на канале 1+1.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Первый президент Украины заявил, что у него после такого эфира "очень много писем положительных, в том числе от россиян".

"Они говорят: наконец-то мы кое-что узнали", – передал Кравчук.

Читайте также: Путин заявил, что "не бросит Донбасс, несмотря ни на что"

По его словам, появление в телеэфире РФ – не для того, чтобы "жать друг друг руки" или "обниматься". Глава делегации Украины на переговорах по Донбассу уверен, что смысл – "не в том, с кем говоришь, а что говоришь".

После эфира с коллаборационистом России в Донецке Кравчук убедился, что с Москвой "практически невозможно договориться" в вопросе востока Украины.

  • 15 февраля 2021-го Кравчук участвовал в ток-шоу на пропагандистском канале РФ, куда затем подключили главаря оккупационной администрации РФ в Донецке: Кравчук поговорил с ним.
  • Спикер украинской делегации в ТКГ Арестович заявил, что Кравчук "доносил украинскую точку зрения до российского населения", и его не предупреждали заранее о подключении пособника оккупантов.
  • Глава МИД Кулеба заявил, что Кравчук появился в эфире оккупантов потому, что его "исторический статус позволяет ему делать больше, чем другим чиновникам".

Читайте также: Кравчук: Убийства наших военных на Донбассе – какая же это к черту "провокация"