Кривой Рог и Новомосковск. РФ ударила по ТРЦ, повреждены жилые дома, пропал свет — фото
Последствия удара по Кривому Рогу (Фото: Днепропетровская ОВА)

В Кривом Роге и Новомосковске после утренней атаки россиян 8 января есть разрушения, пропал свет. Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.

По его словам, в Кривом Роге повреждены торговый центр и более 20 частных домов — 59-летний мужчина получил осколочные ранения, он в удовлетворительном состоянии.

В Лозоватской общине Криворожского района погибла 62-летняя женщина, разрушен частный дом. 

Пострадал и Новомосковск, начался пожар, его уже локализовали. Взрывная волна перевернула маршрутку, повреждены три административных здания, две заправки, пятиэтажка и машина. 

Есть 24 раненых, среди которых — пятеро детей. Всех госпитализировали. 

В Министерстве энергетики заявили, что в Кривом Роге без света остались 15 000 потребителей, котельные и насосные станции работают на генераторах.  

Кривой Рог и Новомосковск. РФ ударила по ТРЦ, повреждены жилые дома, пропал свет — фото
Кривой Рог и Новомосковск. РФ ударила по ТРЦ, повреждены жилые дома, пропал свет — фото

Хронику ракетной атаки России утром 8 января можно прочитать по ссылке. 

  • 29 декабря 2023 года РФ совершила массированную атаку по Украине – противовоздушная оборона сбила 87 российских ракет и 27 ударных беспилотников. Всего в Киеве в результате удара оккупантов погибли 30 человек, 29 получили ранения.
  • Утром 2 января Россия совершила массированную ракетную атаку по Украине. По данным ГСЧС, в результате атаки погибли пять человек, пострадали 127.
  • Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что оккупанты запустили по Украине 10 аэробаллистических ракет "Кинжал", 70 крылатых ракет типов Х-101/Х-555/Х-55, а также три ракеты "Калибр". Силы противовоздушной обороны сбили все "Кинжалы", 59 крылатых ракет Х-101/Х-555/Х-55 и три "Калибра".

Читайте также: Воздушные силы: Накапливать ракеты ПВО нет необходимости, союзники передают их по запросам