Мобилизация. Отменено заседание комитета по нацбезопасности, причины неизвестны – нардеп
Иллюстративное фото: Depositphotos

Сегодняшнее заседание комитета Верховной Рады по нацбезопасности и обороне отменено. Пока неизвестны причины и то, когда возобновят заседание. Об этом в комментарии LIGA.net сообщил нардеп от Слуги народа, член комитета Федор Вениславский.

"Заседание отменено. Причины пока неизвестны. Пока нет информации, когда возобновят заседание", – заявил он.

Вчера Вениславский сообщил, что комитет приступил к рассмотрению конкретных поправок к мобилизационному законопроекту и должен был сегодня продолжить.

Читайте также: Мобилизация. Нардеп о призыве с 25 лет: Уже есть закон, но президент его не подписывает

  • Список нововведений по новому мобилизационному законопроекту можно прочитать здесь. Впрочем, некоторые из них могут изменяться с учетом соответствующих поправок. О том, как профильный комитет прорабатывал законопроект, читайте здесь.
  • 27 февраля председатель Комитета по нацбезопасности сообщил, что ведомство начало рассматривать законопроект о мобилизации до второго чтения – народные избранники должны обработать более 4000 правок.
  • 10 марта глава фракции СН Давид Арахамия сообщил, что в новом мобилизационном законопроекте нардепы урегулируют вопросы относительно людей с инвалидностью и лиц, которые за ними ухаживают, а также оставят отсрочку от призыва для аспирантов всех форм обучения.

Читайте также: Мобилизация. Арахамия: Вопросы групп инвалидности урегулируют, аспирантам оставят отсрочку