На подступах к Купянску ВСУ удерживают рубежи и блокируют пути снабжения россиян – Сырский
Александр Сырский (Фото: Генштаб)

На подступах к Купянску украинские подразделения удерживают определенные рубежи, усиливают огневое воздействие на оккупантов для блокирования путей снабжения. Об этом по результатам поездки в Харьковскую область сообщил главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Александр Сырский.

По его словам, Купянское направление – одно из тех, где ситуация требует наибольшего внимания. Бои здесь отличаются высокой динамикой, что требует максимальной согласованности действий.

Сырский отметил, что украинские военные продолжают вести как оборонительные, так и поисково-ударные действия. Такие активные действия ежедневно происходят для стабилизации ситуации в Купянске. В городе продолжается выявление российских оккупантов, которые проникли через боевые порядки Сил обороны.

"Масштабы лжи российского руководства о ситуации в Купянске поражают. А правда заключается в том, что в последующие дни после их заявлений в городе фиксировалось менее 40 российских абонентов радиообмена", – сказал главком.

Он отметил, что на подступах к Купянску Силы обороны удерживают определенные рубежи, усиливают огневое воздействие на захватчиков с целью блокирования их путей снабжения.

Сырский заслушал доклады командиров о потребностях и отдал необходимые указания с целью всестороннего обеспечения подразделений.

На подступах к Купянску ВСУ удерживают рубежи и блокируют пути снабжения россиян – Сырский
Карта: DeepState