"Не допустить провокаций и терактов". СБУ перешла на усиленный режим службы
Иллюстративное фото: пресс-служба СБУ

Сегодняшние события на временно оккупированной территории Донбасса – очередной виток гибридной войны против Украины. Сотрудники Службы безопасности работают в усиленном режиме, чтобы не допустить провокаций. Об этом говорится в официальном заявлении СБУ, которое опубликовано на сайте спецслужбы.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Официально сообщаем: заявления пророссийских террористов о якобы планах украинских военных начать наступательную операцию на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях являются фейком, инструментом для дестабилизации и не соответствуют действительности", – заявили в СБУ.

Как подчеркнули в спецслужбе, в эскалации конфликта заинтересована исключительно Россия и поддерживаемые ею террористы.

В СБУ отметили, что террористы способны пойти на любые провокации, чтобы в очередной раз безосновательно обвинить Украину в обострении ситуации.

"Сотрудники СБУ несут службу в усиленном режиме, чтобы не допустить дальнейших провокаций, совершения террористических актов, диверсий и других попыток расшатать ситуацию изнутри", – заявили в спецслужбе и сообщили о готовности своевременно реагировать на любые сценарии дестабилизации.

СБУ призвала всех граждан Украины сохранять спокойствие, не поддаваться панике и провокациям.

  • Террористы на Донбассе заявили о якобы готовящемся "наступлении" ВСУ на захваченные Россией территории и решили устрить "эвакуацию" гражданских в Ростов-на-Дону.
  • Вторые сутки боевики массированно обстреливают позиции ВСУ, провоцируя их на ответный огонь.
  • Сегодня министр обороны Алексей Резников заявил, что украинская армия не планирует никаких наступательных действий и не применит оружие, если это может создать угрозу мирным гражданам.

Читайте также: "Бросок мангуста". Видео террористов о принудительной эвакуации записали заранее