Основатель "Центра поддержки аэроразведки" о Сырском: Знаю его как строгого командира
Мария Берлинская (Фото: скриншот видео)

Учредительница общественной организации "Центр поддержки аэроразведки" Мария Берлинская заявила, что знает главнокомандующего ВСУ Александра Сырского как строгого и жесткого командира, однако, по ее мнению, оценку его деятельности на должности делать рано. Об этом она рассказала в интервью LIGA.net.

Присоединяйтесь к нам на Facebook и участвуйте в дискуссиях

Комментируя назначение Сырского, Берлинская ответила, что у нее есть сомнения в том, изменится ли стратегия ведения войны и будет ли понимание того, что Украине на фронте по максимуму нужно применять технологии.

"По состоянию на март 2024 года мы находимся в критически тяжелом положении в значительной степени из-за того, что заблокирована помощь со стороны США и не поступают в должном количестве боеприпасы и оружие", — отметила она.

Кроме этого, у Украины нет преимущества в воздухе, и россияне почти беспрепятственно применяют управляемые авиабомбы. Поэтому, по словам Берлинской, следует понимать, что главнокомандующий и вся вертикаль под ним работают в условиях дефицита боеприпасов и личного состава. А главком, как утверждает волонтер, – это человек, который должен планировать боевые операции, имея кем и чем воевать.

"Я бы не спешила сейчас выходить с громкими заголовками о том, что Сырский "мясник", воюющий "пушечным мясом". Я знаю его как очень строгого и жесткого командира, но в то же время коллеги отзываются о нем, как о профессионале. Время покажет", – резюмировала Берлинская.

Читайте также: Зеленский заявил, что дал Сырскому карт-бланш на любые кадровые изменения в ВСУ