Под Киевом, Кривым Рогом и Николаевом есть прилеты по инфраструктуре и пожары — детали
Мобильная огневая группа (Фото: ОП)

В Днепропетровской, Николаевской и Киевской областях зафиксированы разрушения в результате атаки дронами-камикадзе Shahed-136 в ночь на 30 января. Об этом сообщили местные власти.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак заявил, что в Криворожском районе был сбит один беспилотник.

Еще один прилетел по гражданской инфраструктуре, возник пожар, который уже потушили спасатели. 

Погибших и пострадавших нет.

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким написал, что в результате падения обломков "шахедов" загорелся грузовик, пожар ликвидировали. Водитель получил черепно-мозговую травму, его состояние стабильное. 

В Киевской области обломки упали на территорию одного из предприятий, возник пожар, повреждены административное здание и ангар. Также пострадали три автомобиля. 

  • В результате комбинированного массированного ракетного обстрела, который Россия нанесла утром 23 января, были погибшие и пострадавшие в Киеве, Харькове и Павлограде.
  • Хронику атаки россиян можно прочитать по ссылке.
  • Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что во время комбинированной ракетной атаки Россия применила крылатые, баллистические, авиационные и зенитные управляемые ракеты. Из 41 воздушной цели украинская противовоздушная оборона уничтожила почти половину.

Читайте также: Над Днепром сбили две ракеты. Обломки упали на предприятие, есть раненый