Порошенко решил пройти допинг-тест WADA
Петр Порошенко сдает кровь (фото - president.gov.ua)

Президент Петр Порошенко намерен пройти тесты Всемирного антидопингового агентства (WADA) в начале следующей недели. Об этом он сообщил в эфире телеканала Украина.

"Я полностью поддерживаю призыв Владимира Кличко. Более того, я благодарен ему, хотя мы это, конечно, не обсуждали… В начале следующей неделе сюда приедет руководство и эксперты этой организации, и я эти тесты пройду сразу же по прибытию. Считаю, что это очень важно", - заявил Порошенко.

По его словам, авторитет WADA не вызывает никаких сомнений во всем мире.

5 апреля действующий президент Порошенко и кандидат на пост президента Владимир Зеленский сдали анализы на наркотики и алкоголь. Это было одним из условий, которые выдвинул Зеленский в ответ на предложение Порошенко провести дебаты.

Зеленский сдавал анализы в частной клинике Eurolab, принадлежащей Андрею Пальчевскому, который поддержал его в первом туре. При этом кандидат сдал только кровь.

Порошенко сдавал анализы в медпункте НСК Олимпийский. Президент сдал кровь, мочу и волосы, что должно обеспечить более полный и достоверный результат.

Украинский боксер Владимир Кличко скептически отнесся к сдаче анализов на наркотики и алкоголь кандидатами в президенты и предложил им сделать это во Всемирном антидопинговом агентстве (World Anti-Doping Agency).