Проникновение ДРГ и угрозы РФ по усилению атак на Киев: Совет обороны провел заседание
Киев (Фото: EPA)

В Киеве на заседании Совета обороны относительно обеспечения безопасности города приняли ряд решений из-за угрозы проникновения вражеских диверсионно-разведывательных групп в столицу и угрозы России усилить ракетные атаки. Об этом сообщили в КГВА.

Начальник КГВА Сергей Попко отметил, что не исключается угроза попыток проникновения на территорию города ДРГ России, а также привлечения агентов российских спецслужб и других враждебных элементов для дестабилизации ситуации в столице.

По данным КГВА, Совет обороны Киева принял ряд решений, а именно:

→ безотлагательно проработать вопросы проведения дальнейших мероприятий в Киеве, которые предусматривают привлечение большого количества людей;
→ пересмотреть нормативно-распорядительные документы относительно жизнедеятельности граждан столицы по работе общественного транспорта, проведения спортивных, культурных, образовательных, медицинских, развлекательных мероприятий, а также в местах скопления людей для обеспечения безопасности граждан;
→ всем силовым и военным структурам города Киева в соответствии со своими полномочиями усилить внимание к местам скопления людей;
→ всем ответственным структурам и балансодержателям защитных сооружений гражданской защиты обеспечить постоянный доступ населения к укрытиям.

Также отдельно будет осуществляться мониторинг социальных сетей по распространению дезинформации, провокаций и другой информации, направленной на дестабилизацию ситуации в столице.

  • 25 марта утром в Киеве раздались взрывы, Россия атаковала столицу ракетами. В результате атаки зафиксировано падение обломков в Печерском районе, поврежден жилой дом.
  • После завершения аварийно-спасательных работ выяснилось, что из-за РФ пострадали 10 человек, в том числе 16-летняя девушка.

Смотрите также: Ракетный удар по Киеву: мэрия поделилась кадрами разрушений в Печерском районе – видео