Резников: Зеленский продолжает мне доверять. Мне с ним комфортно
Алексей Резников (фото – Валентина Полищук/LIGA.net)

Президент Владимир Зеленский попросил министра обороны Алексея Резникова "вернуться" к реформам, отложенным из-за полномасштабного вторжения России. Об этом Резников заявил в интервью LIGA.net.

Он подтвердил, что у него был разговор с президентом после ряда медийных скандалов вокруг министерства.

"Он (Зеленский. – Ред.) честно сказал: "Алексей, напряжение понятно, но реформы, о которых мы с тобой договаривались во время первой беседы (когда он предложил мне эту должность), никто не отменял. Ты оставил понятные приоритеты, но ты их слишком далеко отложил. Возвращайся к ним", – передает Резников главное содержание разговора с президентом.

По его мнению, Зеленский продолжает доверять ему: "Я это не просто вижу, а чувствую".

"Мне всегда было с президентом комфортно и комфортно, – уверяет Резников. – У нас есть договоренность еще с февраля 2020 года, когда я получил предложение зайти на министерство реинтеграции, что я в команде, но так будет, пока нам обоим комфортно. Потеря доверия – это самое худшее, что может произойти. Нет смысла продолжать".

Читайте и смотрите интервью с Алексеем Резниковым тут.

СПРАВКА. 5 февраля 2023 года глава фракции Слуга народа Давид Арахамия подтвердил планы провести перестановки в правительстве. По его словам, Резников якобы должен был получить должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности, а его нынешнюю должность в МО занял бы глава ГУР Буданов. Уже 6 февраля Арахамия заявил, что все остаются на своих местах. При чем Резников заверил, что ему никто не предлагал другой министерский пост.

Читайте также: Интервью | Министр войны. Резников о Зеленском и стране: каждый c 18 лет должен учиться стрелять