Россия начала бить не по энергетике, а по оборонной промышленности Украины — союзники
Стратегический бомбардировщик Ту-95МС (Фото: ресурс оккупантов)

Во время массированных ракетных ударов по Украине 29 декабря и 2 января Россия била не по энергетической инфраструктуре, а по оборонным заводам. Об этом сообщили в сводке разведки Великобритании.

Разведчики заявляют, что за последние два обстрела оккупанты использовали значительную часть запасов ракет воздушного базирования, которые были накоплены за последние месяцы. 

Британцы пишут, что удары, скорее всего, были направлены в первую очередь по оборонной промышленности Украины, а не по энергетической инфраструктуре — это говорит о смене тактики россиян. 

Союзники подчеркивают, что захватчики почти наверняка признают рост важности оборонно-промышленного комплекса при подготовке к длительной войне. 

2 января главком Залужный заявил, что все 10 аэробаллистических ракет Х-47М2 "Кинжал", которые использовала Россия, были сбиты системой противовоздушной обороны Patriot.

  • Утром 2 января оккупанты массированно ударили ракетами по Харькову: мэр сообщил о нескольких прилетах в центре города в районах жилой застройки, есть пострадавшие.
  • Полиция уточнила, что Россия ударила по Харькову баллистической ракетой типа "Искандер-М".
  • Также взрывы прогремели в Киеве, враг атаковал столицу ракетами типа "Кинжал".

Читайте также: Зеленский – украинцам: Россия запустила 300 ракет с 29 декабря, реагируйте на сигналы тревоги