Россия наращивает авиагруппировку в Беларуси, готовится к скрытой мобилизации в Крыму – ГШ
Самолет ВКС РФ в Беларуси (фото - МО РБ)

На северных границах Украины (Волынское, Полесское, Северское и Слобожанское направления) не обнаружено ударных группировок врага, однако под видом совместных с Беларусью учений страна-террорист Россия наращивает авиационную группировку. Об этом и о ходе полномасштабной войны за последние сутки сообщили в Генштабе.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

19 января основные усилия оккупанты сосредоточили на попытках наступления на Бахмутском и Авдеевском направлениях, тогда как на Купянском, Лиманском, Новопавловском и Херсонском они оборонялись.

За прошедшие сутки Силы обороны отразили атаки в районах Новоселовского и Белогоровки Луганской области, в Верхнекаменном, Краснополовке, Соледаре, Красной Горе, Парасковеевке, Бахмуте, Ивановском, Дилиевке, Водяном, Марьинке, Победе и Новоселке в Донецкой области, а также в Малой Токмачке и Степном – в Запорожской.

За сутки враг нанес девять ракетных и 23 авиационных удара, произвел более 80 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Смотрите видео LIGA.netВ ожидании Рамштайна. Получит ли Украина западные танки

Авиация ВСУ нанесла за тот же период 21 удар по районам сосредоточения врага и семь – по позициям его зенитно-ракетных комплексов (судя по сводке, без потерь в технике ПВО у россиян, либо результаты ударов пока не обработаны).

Помимо этого, защитники уничтожили три ударных дрона "Ланцет-3".

Было также поражено шесть пунктов управления ВС РФ, восемь районов сосредоточения и складов боеприпасов оккупантов.

Разведка сообщает, что во временно оккупированном Крыму захватчики готовятся к скрытой мобилизации.

В частности, в городе Севастополь вызовы в военкоматы начали поступать айтишникам, финансовым работникам и другим специалистам, которые имели ранее бронь от мобилизации.

Смотрите видео: "Мадяр" из Соледара показал итог работы артиллерии ВСУ по вагнеровцам в траншее (18+)