Россия отправила на войну мобилизованных из Крыма и готовит к боям заключенных – Генштаб
Российский оккупант (иллюстративное фото - ЕРА)

Армия России отправила на войну 2000 незаконно мобилизованных во временно оккупированном Крыму, а также готовит к боям заключенных. Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба Вооруженных Сил Украины.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Российское командование пытается восполнить потери. В учебный центр в Ростовской области прибыли около 400 заключенных, их будут готовить до 30 сентября. Также РФ продолжает направлять в районы боевых действий только что мобилизованных.

27 сентября из оккупированного Севастополя отправили в Херсонскую область около 2000 незаконно мобилизованных. Также военкомы в Крыму получили распоряжение в первую очередь мобилизовать крымских татар и направлять их в наиболее интенсивные районы боевых действий, только в Сакском районе за 26 сентября мобилизовали 21 крымского татарина.

Мобилизованные имеют низкую квалификацию, отмечают в Генштабе. Например, в Лиман отправились семь танков, но два выбыли из-за ДТП.

Читайте также: "Для россиян это будет убийственная зима". Почему мобилизация в России не поможет Путину

Украинские военные же продолжают бить оккупантов. За сутки авиация нанесла 16 ударов, а ракетные и артиллерийские войска поразили два командных пункта, семь районов скопления сил и техники, станцию-ретрнаслятор, три станции РЭБ, два склада с боеприпасами и один с горючим. Также 27 сентября в Токмаке Запорожской области уничтожили три зенитных ракетных комплекса РФ С-300.

Кроме того, за прошедшие сутки ВСУ отбили атаки в районах Зайцевого, Майорска, Зализного, Бахмутского, Отрадовки, Николаевки Второй, Озеряновки, Первомайского, Победы, Новомихайловки, Павловки и Безыменного.

Армия РФ за сутки нанесла три ракетных и восемь авиационны ударов, 82 раза обстреливала из РСЗО. Пострадали более 28 населенных пунктов.

Читайте также: Пентагон: РФ объявляла мобилизацию лишь дважды в истории. Это многое говорит об украинцах