Россияне нанесли ракетный удар по Одесской области: попали в карьер
Фото: EPA

Российские войска вечером в воскресенье, 31 июля, нанесли очередной ракетный удар по Одесской области. По информации Одесской районной администрации, российские ракеты попали в карьер.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"По территории одной из общин Одесского района нанесен ракетный удар. Попали в карьер. Информация о пострадавших уточняется", — говорится в сообщении.

Обновлено в 19:50. Позже оперативное командование "Юг" уточнило, что область атаковали двумя ракетами типа "Искандер" из Крыма.
"От разрыва ракет в воздухе по территории Одесского района разлетелись так называемые тепловые ловушки. Они похожи на неразорвавшийся снаряд или имеют форму дротика с оранжевым хвостом. Это довольно опасная вещь, поскольку имеет высокую температуру горения, может вызвать масштабные ожоги. Несколько таких ловушек привели к возгоранию сухой травы", — говорится в сообщении.
  • Ночью 31 июля Россия снова обстреляла Николаев, в городе начались пожары. Мэр города сообщил, что российский обстрел Николаева стал одним из самых сильных с начала полномасштабной войны.
  • В результате ночных обстрелов Николаева погиб Герой Украины, владелец зерноторговой компании "Нибулон" Алексей Вадатурский.

Читайте также: Подоляк считает, что Вадатурский погиб не случайно и РФ сделала его "конкретной целью"