Оккупанты убили последнего жителя одного из прифронтовых сел Сумской области – Суспильне
Обстрел Сумской области, 28 января (Фото: Национальная полиция)

Издание Суспильне сообщило, что после обстрела российскими оккупантами села Степок в Сумской области погиб последний житель населенного пункта.

Издание отметило, что гибель мужчины подтвердили его сын, местные власти и Служба безопасности Украины. Тело 60-летнего мужчины обнаружили 24 января. Местные власти сообщили журналистам, что, вероятно, оккупанты обстреляли село в минувшие выходные или в понедельник, 22 января.

Сын погибшего сообщил изданию, что было прямое попадание вражеского снаряда в комнату, где находился мужчина, который был последним жителем села – все остальные люди были эвакуированы.

Читайте также: Сходил в российский "плен" и вернулся: СБУ задержала экс-замглавы общины в Сумской области

Фото: Суспильне
Фото: Суспильне
Фото: Суспильне
Фото: Суспильне

Село Степок находится недалеко от границы с Россией, рядом с гуманитарным переходом "Покровка – Колотиловка".

Скриншот: Deep state
Скриншот: Deep state

СБУ начала расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, которые связаны с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

  • В течение 27 января российская армия совершила 15 обстрелов Сумской области, под российским огнем оказались 10 громад области.
  • Представитель Воздушных сил ВСУ Игнат заявил, что в настоящее время в России остается около 900 высокоточных дальнобойных ракет. Также он подчеркнул, что Россия производит около 100 ракет в месяц.

Читайте также: В российских ракетах Х-59 нашли 42 иностранные детали. Такой РФ била по Кропивницкому – НАПК