"Русский народ – наши друзья". Нардеп Слуги народа заговорил о "бывших братских народах"
Николай Тищенко (скриншот из видеозаписи Ходят Слухи)

Нардеп правящей партии Слуга народа Николай Тищенко считает, что захваченные Россией территории Украины нельзя возвращать силой, так как это будет "братоубийственная война", а россияне, но не их руководство, – "наши друзья". Свое мнение он изложил YouTube-каналу Ходят слухи.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Депутат заявил, что некие политики "без боя отдали наш Донбасс" и должны, по его мнению, понести за это наказание. При этом он говорит, что временно оккупированные территории "ни в коем случае нельзя возвращать силовым способом".

"Потому что в Донецке живут украинцы. Мы не можем заниматься братоубийственной войной", – сказал он, уточнив, что на востоке – не гражданская война, а война за независимость.

Нардеп заявил, что нужно провести демократические местные выборы и "забрать нашу украинскую границу". Он не уточнил, когда это нужно сделать – в октябре или в неопределенном будущем.

Смотрите видео: Тищенко увлекся Instagram и не успел проголосовать

Тищенко также надеется, что россияне "очнутся и вспомнят, что мы когда-то были братскими народами, что если кто-то претендует на право быть старшим братом, то в семье старшие никогда не обижали младших". "Мы должны жить в добром соседстве. Русский народ – наши друзья. Но руководители, которые тянут в бездну, в разрыв, – к ним очень много вопросов и претензий", – сказал "слуга народа".

Смотрите фото: Сюр. Тищенко перед выборами решил "задобрить" киевлян песочницами