США никто не предупреждал об "атаке" на Кремль – CNN
Скриншот с видео

США собирают информацию о вероятном ударе беспилотника по Кремлю. Об этом в комментарии CNN заявил анонимный американский чиновник. По его словам, США никто не предупреждал о такой атаке.

"Что бы ни произошло, предварительного предупреждения не было", – сказал чиновник, добавив, что власти все еще пытаются выяснить, что именно произошло.

ДОПОЛНЕНО В 17:50. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США не могут подтвердить сообщения России о том, что Украина якобы нанесла удар беспилотником по Кремлю, сообщает The Guardian.

В ответ на вопрос о подлинности сообщений он сказал, что "мы просто не знаем". При этом Блинкен отметил, что всю информацию из Кремля следует воспринимать с недоверием.

По словам госсекретаря, война уже является стратегическим поражением для России, и США уверены, что Украина вернет больше своих территорий в результате контрнаступления.

  • Сегодня в Кремле заявили, что ночью администрация диктатора Владимира Путина была атакована двумя беспилотниками. Там обвинили Украину. В Сети появились видео якобы атаки.
  • Пресс-секретарь президента Сергей Никифоров сказал, что у Офиса президента нет информации о так называемых ночных атаках на Кремль. Он предположил, что это "нагнетание ситуации перед 9 мая".
  • Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии LIGA.net заявил, что Россия боится начала наступления Украины, отсюда и сообщения об ударе беспилотников по Кремлю. 
  • Сейчас в Украине продолжается воздушная тревога.