Трамп начал цитировать Ленина, когда озвучивал конспирологию и кривлял Байдена — видео
Бывший президент США Дональд Трамп начал цитировать коммунистического диктатора Владимира Ленина на одном из предвыборных мероприятий

Бывший президент США Дональд Трамп начал цитировать коммунистического диктатора Владимира Ленина на одном из предвыборных мероприятий, а также кривлять действующего главу Белого дома Джо Байдена.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
Во время выступления Трамп принялся снова озвучивать теорию заговора о том, что выборы президента США в 2020 году, на которых он проиграл Байдену, были "сфальсифицированы".
Политик сказал фразу, которую иногда приписывают Ленину: "Тот, кто считает голоса, гораздо важнее кандидата". Иногда данное изречение приписывают другому советскому тирану Иосифу Сталину, однако он такого не говорил.
Trump quotes Vladimir Lenin, a Communist tyrant, while continuing to deny outcome of 2020 election pic.twitter.com/kV5fDh5NVl
— Based Barry (@BasedBarryFan) April 27, 2023
Также Трамп начал пародировать и кривлять Байдена, ссылаясь на одно из выступлений 46-го президента США, когда тот спрашивал у публики, где найти выход из зала.
- Основной конкурент Трампа в Республиканской партии Рон Десантис заявлял, что военная помощь Украине — не в интересах Вашингтона, а также назвал войну "территориальным спором" Украины и РФ.
- Трамп против смены режима Путина. Говорит, что помощь Украине — это только интерес Европы.
- В конце апреля 2022 года Трамп заявил, что в ответ на угрозы Путина ядерной войной "надо сказать, что мы сильнее". В мае он призвал Конгресс уделять больше внимания финансированию безопасности в школах, а не военной помощи Украине.
Читайте также: "Очень умный, блестящий, лучший". Трамп начал хвалить Путина, Си Цзиньпина и Ким Чен Ына