Трамп прокомментировал разговор с Путиным: Диалог был хорошим и продуктивным
Дональд Трамп и Владимир Путин (скриншот видео)

Президент США Дональд Трамп подвел итоги беседы с российским диктатором Владимиром Путиным. Договорились о немедленном прекращении атак по энергетике и инфраструктуре, сообщил он в соцсети Truth Social.

"Мой сегодняшний телефонный разговор с президентом России Путиным был очень хорошим и продуктивным", – написал Трамп.

По его словам, с Путиным также удалось договориться "быстро работать" над полным прекращением огня и окончанием "ужасной войны" между Россией и Украиной. Трамп в очередной раз отметил, что будь он президентом, то вторжение "никогда бы не началось".

Кроме того в ходе разговора, который длился более полутора-двух часов, были обсуждены "многие элементы мирного договора".

"Включая тот факт, что тысячи солдат гибнут. И президент Путин, и президент Зеленский хотели бы, чтобы это закончилось. Этот процесс сейчас в полной силе, и мы, надеемся, ради человечества проделаем эту работу", – подчеркнул лидер США.