Удар по Чернигову. Число жертв возросло до 17, более 60 человек ранены
Чернигов (Фото: Telegram)

Советник начальника Черниговской ОГА Андрей Подорван сообщил, что количество жертв в результате ракетного удара по Чернигову снова возросло. Об этом он сказал в эфире телемарафона.

Он заявил, что более 60 человек получили ранения различной степени, среди них трое детей.

"Госпитализированы несколько десятков детей в больницы города Чернигова, всем им оказывают соответствующую помощь", – сообщил он.

Поисково-спасательные работы в Чернигове продолжаются. По словам Подорвана, есть без вести пропавшие люди, которые пока не выходят на связь. Он отметил, что известно, что те люди были неподалеку от места "прилета".

"Есть надежда, что кого-то еще удастся найти", – отметил он.

Национальная полиция сообщила, что в результате атаки погибла 25-летняя лейтенант полиции Алина Миколаец.

Аліна Миколаєць (Фото: Національна поліція)
Алина Николаевец (Фото: Национальная полиция)

"Она находилась дома на больничном, когда враг нанес ракетный удар по густонаселенному жилому району Чернигова. Инспектор отдела реагирования патрульной полиции Черниговского райуправления Алина Миколаец служила в полиции с июня 2023 года", – отметили в правоохранительном органе.

ОБНОВЛЕНО В 16:01. Как передает корреспондент LIGA.net, глава ОГА Вячеслав Чаус сообщил о том, что количество погибших возросло до 16.

ОБНОВЛЕНО В 16:41. По данным ГСЧС, количество погибших в результате российского удара возросло до 17: два человека умерли в больнице.

  • 17 апреля российские войска нанесли три ракетных удара по Чернигову: ракеты попали почти по центру города.
  • По словам исполняющего обязанности мэра Чернигова Ломаки, удар пришелся по объектам гражданской и социальной инфраструктуры Чернигова.

Читайте также: ПВО для Украины. Зеленский заявил, что Украина хочет созвать заседание Совета Украина – НАТО