Юрий Игнат больше не спикер Воздушных сил
Юрий Игнат (Фото: Укринформ)

Юрий Игнат больше не занимает должность начальника службы по связям с общественностью командования Воздушных сил ВСУ, однако будет оставаться в составе ВС. Об этом сообщил командующий Воздушными силами Николай Олещук.

Он поблагодарил Игната за продуктивную работу и за результат борьбы с врагом на информационном фронте – как в Украине, так и за рубежом.

Олещук отметил, что Игнат остается в составе Воздушных сил и будет работать на другом направлении – убежден, что "не менее успешно".

Игнат возглавлял пресс-службу командования Воздушных сил с 2018 года. В 2022 году он получил орден Даниила Галицкого – за личное мужество и самоотверженные действия, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге.

  • 8 февраля Зеленский объявил, что назначил Сырского новым главнокомандующим ВСУ. Он объяснил это решение необходимостью "перезагрузки" армии, поэтому анонсировал и дальнейшие новые назначения.
  • Зеленский перечислил восемь изменений, которых ждет в ближайшее время в обновленных ВСУ.
  • 11 февраля Зеленский назначил новых командующих Сухопутными войсками, ДШВ, Силами территориальной обороны и Объединенными силами.
  • 29 февраля Зеленский сменил командующего Силами логистики ВСУ, а 14 марта – командующего Силами поддержки.

Читайте также: Зеленский заявил, что дал Сырскому карт-бланш на любые кадровые изменения в ВСУ