Зеленский отреагировал на дело Татарова: Не могу делать выводы, что он – коррупционер
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

Нельзя сделать вывод, что замглавы Офиса президента Олег Татаров является коррупционером, однако он должен доказать свою невиновность. Об этом президент Владимир Зеленский заявил в интервью Фокусу.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Журналистка спросила, считает ли Зеленский Татарова коррупционером.

"Я даже не могу делать такие выводы! Уголовное дело касается 2017 года. Я не был тогда президентом, он не работал в Офисе. Поэтому фразы "во времена Зеленского опять коррупция" – нечестные. Это наносит раны, это сказывается на мне лично. Речь идет не о рейтинге и не об имидже.", – сказал президент.

Читайте также: "Никто никого не спасает". Татаров говорит, что не знает, почему его дело забрали у НАБУ

Зеленский заверяет, что как только появились новости о Татарове, он сразу сказал главе ОП Андрею Ермаку: "Если история хотя бы одним словом связана с его работой здесь, попроси человека уйти". Однако потом выяснилось, говорит президент, что дело касается 2017 года, и "всех людей по нему отпустили".

Зеленский также заверил, что с этой недели Татарова отстранили от дел НАБУ и прокуратуры, а также сказали ему доказывать свою невиновность.

"Хочу подчеркнуть: если те, кто работает со мной, будут заподозрены в коррупции, эти люди будут уволены. И я таких примеров у себя в Офисе за полтора года пока не видел", – подытожил он.

Читайте также: Аргументы НАБУ и САП. За что хотят арестовать замглавы Офиса президента Татарова