Легион Свобода России и Русский добровольческий корпус анонсировали массированный удар по военным объектам в Белгороде в течение следующего часа. В то же время российские пропагандистские ресурсы публикуют видео момента прилета у "избирательного участка" в городе.

"В течение ближайшего часа будет нанесен массированный удар по военным объектам в городе Белгород", – говорится в сообщении.

Повстанцы призвали жителей Белгорода пройти в укрытие до отбоя воздушной тревоги. В 12:45 был отбой.

В сети также распространяется видео, на котором вблизи "избирательного участка" в Белгороде раздался мощный взрыв. На кадрах видно, как россияне с бюллетенями в руках падают на землю от грохота.

Ранее ГУР писало, что руководство российского Министерства обороны разрешило военным голосовать на "выборах" президента без физического присутствия на избирательных участках. Это позволит привлечь к голосованию "мертвые души" и облегчит работу по фальсификации выборов.

  • 7 марта 2024 года омбудсмен Лубинец заявил, что за участие украинцев в российских "выборах" на ВОТ никакой ответственности не предусмотрено, в отличие от участия в организации и проведении голосования.
  • 14 марта МИД и парламент призвали международное сообщество не признавать так называемые выборы.

Читайте также: Президент Евросовета насмешливо "поздравил" Путина с предстоящей "победой" на выборах