47 отдельная механизированная бригада "Магура" показала боевую работу армейской авиации ВСУ на Авдеевском направлении.

В бригаде назвали эти кадры уникальными.

По описанию военных, на видео армейская авиация поддерживает пехоту и "наваливает" по оккупантам на Авдеевском направлении.

Рота ударных беспилотных авиакомплексов сняла, как два украинских вертолета запускают ракеты, разворачиваются и летят в противоположную сторону.

  • 17 февраля 2024 года главком ВСУ объявил, что с целью сохранения жизни украинских военных было принято решение о выводе подразделений из Авдеевки.
  • 27 февраля штурмовые группы российских оккупантов заблокировали в северо-восточных окрестностях населенного пункта Орловка на Авдеевском направлении.
  • 1 марта 47 ОМБр сообщила, что на Авдеевском направлении ее воины остановили вражеское наступление, ликвидировав "элитную" группу оккупантов и технику россиян.
  • 4 марта спикер ОСУВ "Таврия" сообщил, что Силы обороны прекратили продвижение российских захватчиков на Авдеевском направлении.
  • 5 декабря спикер Таврического направления заявил, что под Авдеевкой еще с декабря 2023 года построены линии обороны, чтобы сдерживать наступление россиян.

Читайте также: ВСУ поразили управляемой авиабомбой объект россиян на оккупированной Херсонщине – видео