Ракетное подразделение Вооруженных Сил Украины уничтожило российский комплекс орбитального подавления спутников "Тирада-2"  на Донецком направлении. Об этом сообщило командование Сил специальных операций ВСУ.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

Военные заявляют, что операторы третьего отдельного полка ССО во время разведывательных действий на Донецком направлении обнаружили российский комплекс радиоэлектронной борьбы "Тирада-2".

После этого операторы ССО навели на него огонь ракетного подразделения Сил обороны, в результате чего комплекс РЭБ был уничтожен до основания.

Смотрите также: Под Авдеевкой снайпер ССО ликвидировал двигавшихся на украинские позиции россиян – видео

По данным ССО, россияне завершили разработку комплекса, предназначенного для выведения из строя спутников связи, осенью 2018 года. Весной 2019-го "Тирада-2" был зафиксирован на территории оккупированной Луганской области.

Российские комплексы РЭБ
Российские комплексы РЭБ
  • В настоящее время оккупанты продолжают интенсивные атаки в районах Купянска и Бахмута и ведут перегруппировку под Кременной, сообщил генерал Сырский.
  • На Запорожском направлении есть продвижение Сил обороны в районе Вербового, но на тактическом уровне – это не "большой прорыв", рассказал спикер ВСУ Штупун.
  • Россия стала меньше штурмовать пехотой, но очень активно бьет авиацией и артиллерией.
  • 8 января в сводке Генерального штаба ВСУ российская армия потеряла 440 человек и 43 единицы техники за минувшие сутки боев на фронте.

Читайте также: Две российские САУ "Нона-С" стояли впритык – ССО навели HIMARS: видео взрыва