"Третья волна коронавируса". В Житомирской области вводят красную зону карантина
Виталий Бунечко (по центру) (скриншот видео Житомирской ОГА)

Из-за вспышки коронавируса Житомирскую область включат в красную зону карантина, где действуют наиболее жесткие ограничения. Об этом заявил на брифинге глава облгосадминистрации Виталий Бунечко.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По его словам, в области постоянно растет число заболеваний COVID-19. По его словам, за последние четыре недели в области динамика заболеваемости коронавирусом выросла в три раза.

"Можно сказать, что мы поймали третью волну COVID-19. Сегодня будет заседание Госкомиссии ТЭБ и ЧС, на котором Житомирскую область введут в красную зону с соответствующими ограничениями", – сказал Бунечко.

Глава ОГА также уточнил, что в красную зону войдет вся Житомирская область, без сегментирования.

В таблице от 1 марта на сайте Минздрава Житомирская область уже отмечена красной по уровню опасности распространения коронавируса. Отмечается, что в области три дня подряд превышен порог госпитализаций. Остаются красными Ивано-Франковская и Черновицкая области.

"Третья волна коронавируса". В Житомирской области вводят красную зону карантина
Эпидемия коронавируса в областях Украины (скриншот сайта Минздрава)

Нажмите на таблицу, чтобы увеличить

В наиболее близкой к красной, оранжевой зоне, находятся Закарпатская, Тернопольская, Ровенская, Николаевская, Луганская, Донецкая, Киевская, Запорожская и Винницкая области.

ОБНОВЛЕНО В 12:48. Госкомиссия по ТЭБ и ЧС решила ввести карантин красной зоны в Житомирской области с 3 марта. Об этом написал в Telegram министр Кабмина Олег Немчинов.

Читайте также: Украинцы VS коронавирус: ощущение, что мы джедаи. Интервью с совладельцем клиники Добробут