Коронавирус. ПЦУ готова предоставить помещения для больных
Митрополит Епифаний (Фото: пресс-служба ПЦУ)

Православная церковь Украины готова предоставить свои помещения для больных и тех, кто нуждается в обследовании на коронавирус. Об этом сообщил в Facebook предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний.

"Помещения, которые имеются в моем распоряжении как митрополита, при необходимости будут предоставлены для приема больных. Поэтому в ближайшие дни их подготовят, чтобы в случае необходимости принять нуждающихся для обследования или лечения", - написал он.

Митрополит также добавил, что так же ПЦУ будут поступать в епархиях по всей Украине, где возникнет такая возможность и необходимость.

  • 12 марта Православная церковь Украины рекомендовала поклоны перед иконами вместо целования и другие меры на время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.
  • 20 марта в Ватикане издали указ, в соответствии с которым верующие могут получать удаленное отпущение грехов в связи с пандемией коронавируса.
  • 23 марта глава УГКЦ Святослав заявил, что Украинская греко-католическая церковь готова в случае эпидемии коронавируса COVID-19 в Украине передать все свои храмы для нужд медиков, где священники вместе с врачами будут спасать людей.
  • Ранее сегодня, 24 марта, сообщалось, что ПЦУ разрешила проводить богослужения в храмах без личного присутствия мирян.

Читайте также: "Нужна вера и безопасность". Зеленский призвал церкви проводить онлайн-службы