Коронавирус. В МИД сообщили о состоянии заболевших украинцев
Иллюстративное фото: Tamas Soki/ЕРА

Состояние двух украинцев, инфицированных коронавирусом 2019-nCoV на круизном лайнере Diamond Princess, в настоящее время удовлетворительное. Об этом сообщил директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев, передает Укринформ.

"Состояние и мужчины, и женщины, которые сейчас находятся в больницах Токио, удовлетворительное, они находятся под постоянным наблюдением врачей. С ними поддерживается связь", - отметил Погорельцев.

По его словам, у госпитализированного мужчины внешних признаков болезни нет, а женщина чувствует себя как при обычном гриппе.

10 февраля в Минздраве сообщили LIGA.net, что, когда мужчине поставили диагноз при проверке, то "у него не было вообще никаких симптомов".

  • 4 февраля лайнер Diamond Princess изолировали у берегов японского города из-за подозрения на заражение коронавирусом у людей, которые находятся на борту.
  • 5 февраля вирус подтвердился у десяти пассажиров лайнера. По состоянию на 7 февраля количество зараженных достигло 61 человек
  • 9 февраля вирус выявили у украинца, который находился на борту.
  • 10 февраля на борту заблокированного лайнера Diamond Princess выявили второй случай заражения новым штаммом коронавируса у украинки.

Читайте также: Коронавирус. Число погибших растет, но выздоровевших - больше