Заболевание коронавирусом в Украине не подтвердилось - Минздрав
Фото - пресс-служба Офиса президента

Трое украинских пациентов, у которых было подозрение на заражение новым коронавирусом, заболели обычным гриппом. Об этом на совещании с президентом Владимиром Зеленским заявила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, передает пресс-служба главы государства.

Также был подготовлен порядок реагирования для больниц, врачей, служб, ответственных за пересечение границы, и лабораторий. В Минздраве заверяют, что готовы бороться с вирусом, даже если он проникнет в Украину.

Читайте также: Врачи назвали симптомы заражения новым коронавирусом из Китая

"Те технологии, которые помогли вылечить людей в Китае, применяются и в Украине. Наши инфекционисты знают о них и готовы их использовать", - сообщил замминистра здравоохранения Виктор Ляшко.

  • В китайском городе Ухань появился ранее неизвестный коронавирус, который вызывает пневмонию. Власти заявляли, что вирус может мутировать.  
  • 24 января в Украине были зафиксированы три подозрения на новый коронавирус, два из них на тот момент не подтвердились. 
  • По состоянию на 26 января, более 2000 человек в мире заражены новым коронавирусом, подавляющее большинство из них в Китае. Количество умерших увеличилось до 56 человек.

Читайте также: Новый коронавирус из Китая: все главные новости