В Украине новые зоны эпидопасности: в красную вошла Львовская область, близки к ней еще 14
Иллюстративное фото: depositphotos.com

В Украине обновили зоны эпидопасности по уровню распространения коронавируса: в красную зону перешла Львовская область, в оранжевую входят 14 областей, в желтую – одна. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В зеленой зоне нет ни одной области. В желтой осталась лишь Херсонская. Список ограничений для желтой зоны можно посмотреть здесь.

Продолжают находиться в красной зоне Киев, Одесская, Житомирская, Закарпатская, Сумская, Ивано-Франковская, Черновицкая и Киевская области. Пополнила ее Львовская. В красной зоне действуют наиболее жесткие ограничения.

СПРАВКА. В регионах, которые попали в список красного уровня эпидопасности по показателям Минздрава, могут вводиться ограничения красной зоны карантина, если соответствующее решение будет принято Госкомиссией ТЭБ и ЧС.

В оранжевой зоне находятся Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Николаевская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области.

В оранжевой зоне карантина действуют ограничения желтой, но она является предупреждающим уровнем, что вскоре регион может попасть в красную.

Читайте также: Кабмин ввел обязательный ПЦР-тест на коронавирус для въезда в Украину

В Украине новые зоны эпидопасности: в красную вошла Львовская область, близки к ней еще 14
Коронавирус в Украине, зоны эпидопасности (таблица – пресс-служба Минздрава)

Нажмите на таблицу, чтобы увеличить

Читайте также: Ситуация с СOVID-19 ухудшается, нас ждет еще очень тяжелый период – Степанов