Армия Израиля заявила о полном окружении города Газа
ЦАХАЛ (Фото - ЕРА)

Израильская армия полностью окружила город Газа, где сосредоточена группировка ХАМАС. Об этом на пресс-конференции заявил представитель ЦАХАЛ, контр-адмирал Даниэль Хагари, передает Times of Israel.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

По его словам, израильские сухопутные войска завершили полное окружение Газы, центра деятельности ХАМАС. Отвечая на вопрос о потенциальном прекращении огня, Хагари сказал, что "термин "перемирие" в данный момент вообще не обсуждается".

Представитель израильской армии также заявил, что лидер ХАМАС Исмаил Хания, который живет в Катаре, должен посетить Иран на своем частном самолете.

"Они пытаются отвлечь нас от Газы, мы сосредоточены на ХАМАС", – сказал он после того, как поддерживаемые Ираном террористические группировки, в том числе ливанская Хезболла и йеменские хуситы, усилили атаки на Израиль.

Сегодня премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил об "очень впечатляющих" успехах израильской армии в наземной операции в секторе Газа. По его словам, ЦАХАЛ зашел уже дальше, чем на окраины Газы.

  • 28 октября Нетаньяху подтвердил, что израильская армия ведет в секторе Газа наземную операцию, предупредив, что война может быть долгой и тяжелой.
  • Посол Израиля в Украине Бродский заявил, что сложность операции заключается в развитой инфраструктуре, которую на протяжении десятилетий строил ХАМАС, там есть сеть туннелей для контрабанды оружия и ракет протяженностью 500 км.

Читайте также: Бывший глава разведки Моссад: Уничтожение ХАМАС может занять несколько лет