CNN: У Трампа поднялась температура, его решили госпитализировать
Дональд Трамп (Фото: EPA-EFE/Sarah Silbiger)

Президент США Дональд Трамп переезжает в военный госпиталь для лечения после того, как ему поставили диагноз COVID-19. Об этом заявил представитель Белого дома, передает CNN.

74-летний Трамп будет доставлен в специальную палату в Национальном военно-медицинском центре Уолтера Рида в Бетесде, штат Мэриленд, на следующие несколько дней в качестве меры предосторожности, сказал чиновник.

По словам представителя Белого дома, врачи рекомендовали этот шаг, чтобы  в случае необходимости Трамп мог получить немедленную помощь.

CNN, со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, пишет, что утром у Трампа поднялась температура.

Тот же источник уточнил, что повышение температуры у президента США не выходит за пределы определения "легкие симптомы" COVID-19.

По данным CNN, на лужайке Белого дома уже приземлился президентский вертолет Marine One.

По словам пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинани, президент Трамп проведет "следующие несколько дней" в Национальном военно-медицинском центре Уолтера Рида.

МакЭнани сказала , что Трамп "остается в хорошем настроении, имеет легкие симптомы и работает в течение дня". Президент, по ее словам, "будет работать из президентского кабинета в Уолтере Риде".

Помощник по связям с общественностью Белого дома Алисса Фарах сообщила CNN, что передачи власти не будет.

ОБНОВЛЕНО В 01:55.

Президент США прибыл в военный госпиталь.

CNN со ссылкой на источники сообщила, что Трамп был напуган, узнав о положительном результате теста на коронавирус, и забеспокоился еще сильнее после того, как у него повысилась температура.

Читайте также: Главный конкурент Трампа на выборах Джо Байден говорит, что здоров