Организатор перевозки Навального в Германию сообщил о его состоянии
Алексей Навальный (Фото: Сергей Ильницкий/ЕРА)

Создатель и глава берлинского фонда Cinema for Peace кинопродюсер Яка Бизиль, организовавший лечение Алексея Навального в Германию, заявил, что российский оппозиционер, возможно, чувствует себя немного лучше. Об этом он сказал в интервью DW в среду, 26 августа.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Вчера вечером я случайно вновь увидел его жену Юлию. Она чувствовала себя вроде хорошо. У меня такое ощущение, что Навальному теперь, возможно, немного лучше", - отметил Бизиль.

Продюсер надеется на то, что Навальный вернется к своей работе и призвал Запад твердо отстаивать права человека. "Я надеюсь, что все дело разрешится в том смысле, что он (Навальный, - ред.) сможет продолжить свою работу", - добавил он.

  • 20 августа 2020-го российский оппозиционер Навальный летел в Москву из Томска, когда в салоне самолета ему стало плохо (см. видео). Борт экстренно сел в Омске, политика госпитализировали в тяжелом состоянии с неким отравлением. Соратники считают, что его отравили ядом в чае.
  • Навальный оказался в коме на аппарате ИВЛ. Врачи РФ заявляли, что он "нетранспортабелен", но спустя пару дней все же отпустили его на лечение в ФРГ. Неизвестно, вышел ли он из комы.
  • 26 августа медики Омской области РФ опубликовали письмо, где заявили, что "невозможно отрицать" спасение Навального омскими врачами. Также утверждается, что врачам этой больницы "поступают угрозы".

Читайте также: Кремль не хочет расследовать отравление Навального: Версия о покушении - пустой шум