Си Цзиньпин приехал в эпицентр коронавируса: что известно
Фото: ЕРА

Председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин cегодня прибыл с визитом в Ухань, откуда началось массовое распространение коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Синьхуа.

Подпишитесь на наши новости в Telegram: проверенные факты, только важное

Издание отмечает, что Си Цзиньпин направился в больницу "Хошэньшань" после того, как прибыл с целью проведения инспекции в Ухань.

Читайте также: Си Цзиньпин назвал "дьяволом" новый коронавирус в Китае

Он ознакомился с ситуацией, связанной с эксплуатацией больницы, приемом и лечением пациентов, защитными мерами для медработников, а также научными исследованиями для борьбы с эпидемией.

По состоянию на 10 марта, в мире зарегистрировано 114 452 лабораторно подтвержденный случай заболевания коронавирусом COVID-19, из них 4026  – летальные, выздоровели 64 169 человек. 

  • В конце декабря 2019-го в Ухане (КНР) началась вспышка коронавируса COVID-19 (ранее 2019-nCoV), который вызывает пневмонию нового типа.
  • В Украине пока зафиксирован один случай заболевания COVID-19. В ВОЗ предупреждают: в стране может увеличиться количество случаев заражения коронавирусом. Но успокаивают: большинство людей легко переносят недуг.

Читайте также: Коронавирус. В Италии вводят карантин по всей стране