Польша показала силовиков Лукашенко на границе: гранатометы и снайперское оружие – видео
Беларуские силовики на границе с Польшей (Фото: Twitter/@Mon_Gov_Pl)

Силовики режима беларуского диктатора Александра Лукашенко стоят на границе с Польшей с винтовками и ручными противотанковыми гранатометами. Соответствующее видео опубликовало Министерство обороны Польши в Twitter.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Демонстрация силы со стороны беларусов. Некоторые из солдат специально показываются со снайперскими винтовками и гранатометами", – сказано в сообщении.

На опубликованных кадрах люди в форме стоят с оружием вдоль колючей проволоки в нескольких метрах друг от друга.

СПРАВКА. С начала лета режим Лукашенко доставляет нелегальных мигрантов с Ближнего Востока к границам Литвы, Латвии и Польши. Все три страны ввели режим чрезвычайного положения. Министр обороны Польши Мариуш Блащак назвал миграционный кризис "грязной игрой Лукашенко и Кремля".
  • Польские военные отбили одну из попыток прорыва границы, однако беларуские силовики привели к границе новых мигрантов, те повалили часть колючей проволоки и начали скандировать: "Германия". Польские военные не пропускали мигрантов живым щитом. Нелегалы разбили палаточный лагерь на границе.
  • Вчера из-за миграционного кризиса состоялось заседание СНБО. Украина решила укрепить границу Нацполицией, Нацгвардией, усилить присутствие пограничников и провести учения теробороны.

Читайте также: Операция "Шлюз". Беларусь и РФ могут направить своих мигрантов в Украину: сколько и когда