В ГСЧС показали последствия ударов РФ по Херсону – фото и видео
Фото - ГСЧС

Удар оккупантов по Херсонской области 19 декабря был одним из самых масштабных за последнее время, заявила областная Госслужба по чрезвычайным ситуациям.   

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

По данным ГСЧС, в Херсоне и в пригороде Россия атаковала объект критической инфраструктуры, учебное заведение, почтовое отделение, складское помещение и жилой дом.

На территории одного из предприятий горели шесть автомобилей и конструктивные элементы навеса. При тушении огня пожарным приходилось отходить и пережидать в укрытии повторные обстрелы.

Фото – ГСЧС
Фото – ГСЧС
Фото – ГСЧС
Фото – ГСЧС
Фото – ГСЧС
Фото – ГСЧС

Вечером 19 декабря глава Херсонской городской военной администрации Роман Мрочко сообщил, что россияне атаковали Херсон дронами. При одном из попаданий пострадала целая семья – 28-летняя женщина и три ее дочери (двух, четырех и девяти лет). 

Атака дронов продолжалась несколько часов, работали мобильные бригады ПВО.

  • Россия в последнее время атакует Украину с воздуха каждую ночь. Так, 16 декабря было уничтожено 30 из 31 ударного БпЛА Shahed.
  • В ночь на 17 декабря РФ атаковала Украину двумя десятками "шахедов" и двумя ракетами. Все беспилотники и одну ракету удалось сбить, еще одна не попала.
  • В ночь на 18 декабря оккупанты снова атаковали "шахедами" – все цели были уничтожены силами противовоздушной обороны.
  • Были пуски и в ночь на 19 декабря.

Читайте также: Дроны-камикадзе. Приблизительно 60% не достигают целей, это показывает опыт Украины — союзники