"Время покажет": Трамп отреагировал на происходящее между Кореями
Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин (фото - пресс-служба KOCIS)

Президент США Дональд Трамп с осторожным оптимизмом оценил сегодняшюю встречу руководителей КНДР и Южной Кореи в демилитаризованной зоне, где они заявили о необходимости снижения напряженности на полуострове и подписали декларацию о техническом завершении Корейской войны. Хозяин Белого дома, однако, не торопится радоваться, о чем сообщил у себя в Twitter.

"После бешеного года с запусками ракет и ядерными испытаниями, теперь проходит историческая встреча между Северной и Южной Кореями", - написал он.

Американский лидер при этом добавил, что "происходят хорошие вещи, но только время покажет".

Трамп порадовался тому, что была подписана декларация об окончании Корейской войны. При этом он добавил, что "США и наш великолепный народ должны гордиться тем, что происходит в Корее".

Кроме того, хозяин Белого дома попросил людей "не забывать" о помощи в этом процессе со стороны его "хорошего друга, президента Китая Си Цзиньпина".

27 апреля 2018 года в демилитаризованной зоне между Северной и Южной Кореями начались первые официальные переговоры нынешних лидеров стран - Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина. Это третий в истории межкорейский саммит: два предыдущих состоялись в 2000 и 2007 годах.

В конце мая или в начале лета должна состояться историческая встреча Трамп с Ким Чен Ыном.

Смотрите также: Мышь не проскочит: как охраняют Ына на встрече с Ином – видео