Иранцы вышли на протест против США из-за Сулеймани: фоторепортаж






















В Тегеране десятки тысяч людей после пятничной молитвы вышли на демонстрацию против США, чтобы отдать дань уважения убитому иранскому генералу Касему Сулеймани. Об этом сообщает Al Jazeera.
Демонстранты скандировали "смерть Америке" и держали плакаты, изображающие убитого командира.
Также Al Jazeera со ссылкой на государственное информационное агентство IRNA сообщает о подобных демонстрациях в городах Арак, Боджнурд, Хамедан, Хормозган, Санандадж, Семнан, Шираз и Йезд.
Издание Press.TV сообщает, что протестующие поддержали заявление второго лидера Ирана Али Хаменеи, который ранее пообещал отомстить в ответ на действия американских военных.
- 31 декабря тысячи людей штурмовали посольство США в Багдаде. Как сообщал Reuters, они ворвались на территорию посольства и сожгли здание охраны.
- Вашингтон обвиняет Иран в атаке на посольство и отправляет в регион дополнительные войска. Тегеран обвинения отрицает и грозит ответным ударом.
- Утром 3 января США нанесли авиаудар по колонне на территории аэропорта Багдада. В результате атаки убит иранский генерал Касем Сулеймани. Иран обещает отомстить Америке.
- Премьер-министра Ирака осудил действия США, заявив, что это "подожгло фитиль разрушительной войны".
Смотрите также: Убийство генерала Сулеймани: фото и видео с места ракетного удара
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Популярное
Китай отказывается остановить закупку российской нефти, чтобы избежать 100% пошлин США
34 229
Леденцы для страны восходящего Солнца. Как украинка смогла выйти на рынок Японии
10 548
Возле Львова открыли крупнейший в Восточной Европе завод по переработке рыбы – фото
10 539
Россия запустила "Кинжалы" в сторону Староконстантинова
5 754
Панама прекратила регистрацию танкеров старше 15 лет для борьбы с "теневым флотом"
5 626
АТБ в цифрах: факты о крупнейшей сети супермаркетов Украины
Special project

Комментарии (0)