10 февраля будут действовать ограничения мощности для промышленности и бизнеса
![10 февраля будут действовать ограничения мощности для промышленности и бизнеса 10 февраля будут действовать ограничения мощности для промышленности и бизнеса](https://wsrv.nl/?output=webp&url=storage.liga.net/images/general/2024/08/08/20240808190740-2479.jpg&w=620&fit=cover)
В понедельник, 10 февраля, запланированы ограничения мощности для промышленности и бизнеса, но ограничения света для бытовых потребителей пока не прогнозируются. Об этом сообщила национальная энергетическая компания "Укрэнерго".
Ограничения для промышленности и бизнеса планируются в течение 15 часов: с 6:00 до 21:00.
Причиной таких мер является повреждение энергообъектов во время предыдущих российских ракетно-дроновых атак, отметили в Укрэнерго.
"Энергетики работают над тем, чтобы как можно быстрее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование. Отключения для бытовых потребителей пока не прогнозируются", – добавили в компании.
В то же время там признали, что время применения и объем ограничений в течение суток могут измениться. Информация будет обновляться на официальных ресурсах местного облэнерго.
Укрэнерго призвало экономно потреблять энергию и не включать несколько мощных электроприборов одновременно.
- 6 февраля в ряде областей ввели аварийные отключения света из-за последствий атак России. В первую очередь отключали промышленных потребителей (там, где это было возможно), а также ограничения не применяли для бытовых потребителей, за исключением аварийных ситуаций в рамках конкретных облэнерго.