В Черновицкой области — 10 новых случаев коронавируса, всего в Украине - 41
Иллюстративное фото: depositphotos.com

По состоянию на 23:00 20 марта, в Украине подтвержден 41 случай COVID-19. Десять новых случаев зарегистрировано в Черновицкой области, сообщает пресс-служба МОЗ.

Сейчас в Украине три летальных исхода от COVID-19.

При этом в МОЗ отметили, что пациент, у которого первого было зафиксировано COVID-19 уже выздоровел.

ОБНОВЛЕНО В 22:52. До этого в Черновицкой области было 15 случаев заражения. Сейчас их — 25.

Глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук уточнил, что 11 человек заболели в селе Колинковцы Хотинского района, семь человек - в Бруснице Кицманского района, один человек - в Хотине, один человек - в Топоровцах Новоселицкого района, один - в Лужанах Кицманского района, один - в Черновцах и еще один человек - в Иживцах Сторожинецкого района.

В селах Топоривцы, Колинковцы, Грозинцы и Бочковцы введен особый режим въезда и выезда. Все жители этих сел, которые являются контактными лицами, либо имеют историю путешествий в страны, где зафиксированы случаи COVID-19, должны пойти на жесткий домашний карантин, сказал Осачук.

В МОЗ сообщили о 40 случаях заражения коронавирусом в Украине. Там подтвердили 10 случаев в Черновицкой области и один — в Киевской.

ОБНОВЛЕНО В 23:04. В 23:02 МОЗ сообщил о 41 инфицированном. Добавился случай в Тернопольской области.

  • По состоянию на 20:00 Центр общественного здоровья сообщал о 29 случаях заболевания. Три новых случая заболевания подтверждены в Ивано-Франковской, Львовской и Харьковской областях.
  • Сегодня в Киеве, в Днепропетровской и Ивано-Франковской областях введен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте также: Коронавирус в Украине и мире: все главные новости